«Плыви, кораблик наш, плыви!»

Гродненский торговый колледж пригласил в гости школьников города

 

УО «Гродненский торговый колледж» Белкоопсоюза продолжает работу по профессиональной ориентации среди выпускников школ и гимназий города Гродно

В начале декабря колледж пригласил в гости учащихся 9-х и 11-х классов средних школ Октябрьского района города. Школьников ожидала большая и насыщенная программа.

Главный специалист по кадрам отдела организационно-кооперативной и идеологической работы ОПС Вера Петруша рассказала о структуре потребительской кооперации, трудоустройстве выпускников колледжа, возможности получения высшего образования после обучения в колледже. Вера Валентиновна ответила на вопросы ребят и предложила выбрать обучение в Гродненском торговом колледже в качестве стартовой площадки для дальнейшего профессионального роста. Приятно отметить, что сама Вера Валентиновна является выпускницей нашего учебного заведения, и ее становление как профессионала началось именно с обучения в торговом колледже.

Учащиеся колледжа не только успешно осваивают азы будущей профессии, но и умело и талантливо организовывают свой досуг, что было продемонстрировано в концертной программе «Плыви, кораблик наш, плыви!». Выступления учащихся были очень эмоциональны, пронизаны любовью и уважением к учебному заведению.

После концерта школьникам был показан видеофильм, в котором рассказывалось о полувековой истории и традициях колледжа, о тех профессиях и специальностях, которые можно здесь получить.

Затем гости были приглашены на экскурсию по аудиториям колледжа, где можно было не только посмотреть, как оборудованы учебные места, но и побеседовать с преподавателями, практическими работниками, которые сами когда-то окончили это учебное заведение.

Колледж с нетерпением будет ждать своих будущих первокурсников!

Светлана ЛОВЕЦ, член комиссии по профориентационной работе УО «Гродненский торговый колледж» Белкоопсоюза

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter