Площадки вскоре не будет

В редакцию обратились жители ул. Кнорина в Минске. Коротко суть их письма в следующем: в густонаселенном районе функционирует учебная площадка для подготовки водителей, которая создает немало проблем. Выхлопные газы пагубно сказываются на здоровье детей (рядом детсад и школа), жители близлежащих домов также страдают от запаха бензина и шума. Письмо заканчивалось ультимативно: “Требуем убрать площадку, мы не хотим дышать отравленным воздухом”.

Мы отправили это обращение в администрацию Первомайского района г.Минска. В ответе, подписанном заместителем главы администрации Г.ЖАМОЙТИНЫМ, отмечается, “что обращение граждан по вопросу функционирования площадки для выполнения практической части учебной подготовки водителей на ул. Кнорина, 14 рассмотрено. Оборудованная учебная площадка для выполнения практической части учебной подготовки водителей категории “Б” размещена по указанному адресу на основании решения Мингорисполкома N 743 от 20.04.2006 года (протокол от 11.04.2006 г.) о сдаче в аренду участка, расположенного на этой улице. Режим работы площадки с 8.00 до 18.00 часов.
Центром гигиены и эпидемиологии Первомайского района г.Минска в период с 14.00 до 15.20 произведен отбор проб воздуха у жилых домов N 12а, 12б и детского сада N 468 на ул. Кнорина. Результаты замеров атмосферного воздуха (протокол N 51-26/08492-08557 от 18.08.2006 г.) подтвердили превышение предельно допустимой концентрации формальдегида в 1,2—1,7 раза, что связано с выбросами автотранспорта.
В связи с расположением учебной
площадки во внутри-квартальной плотнозаселенной жилой застройке, близким расположением дет-ского дошкольного и образовательного учреждений, а также неудовлетворительными результатами исследований атмосферного воздуха администрация Первомайского района г.Минска вышла с предложением в Мингорисполком не продлевать срок аренды площадки, который истекает 19.03.2007 г.”
Казалось бы, такой ответ должен успокоить взволнованных граждан, ведь ждать осталось недолго. Однако представитель общественности Л.Трунова вновь написала в редакцию. Поблагодарив газету за внимание к людским нуждам, она заметила, что жителей ул. Кнорина не устраивает ответ районных властей. “Площадка должна быть ликвидирована срочно” — таков вердикт “кноринцев”.
Понятно желание минчан, чтобы справедливость восторжествовала сию же минуту. Но, согласитесь, это не всегда возможно. Революционные меры как при создании чего-то, так и при ликвидации хороших результатов, как правило, не дают...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter