В ответ на сообщения о заминировании десяти школ в Молодечно управление Следственного комитета по Минской области возбудило уголовное дело

Письма злобы

Управление Следственного комитета по Минской области возбудило уголовное дело...

В ответ на сообщения о заминировании десяти школ в Молодечно управление Следственного комитета по Минской области возбудило уголовное дело. Злоумышленников обвиняют в заведомо ложном сообщении об опасности, повлекшем тяжкие последствия. Кто эти таинственные люди, выясняют сотрудники милиции и Следственного комитета.


Вместе с тем следственно–оперативная группа УСК продолжает активную работу в гимназиях и школах, которые преступники якобы заминировали. Взрывных устройств не обнаружено. В Следственном комитете рассказали, что в каждое из учебных заведений злоумышленники выслали почтой текст с требованием перевести на определенный электронный кошелек десять тысяч долларов. В случае отказа они угрожали взрывом и гибелью детей. Все письма были отправлены из Молодечно.


В отделе информации СК прокомментировали: в правоохранительных органах необходимые меры приняли сразу же после поступления угроз. Учащиеся и педагоги были эвакуированы. На места происшествий выезжали саперно–пиротехнические группы внутренних войск и СПБТ «Алмаз».

 

Советская Белоруссия №167 (24304). Пятница, 6 сентября 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter