Пиневич охарактеризовал Чечерскую больницу, которую сегодня посетит Президент

В беседе с корреспондентом sb.by министр здравоохранения Дмитрий Пиневич перечислил особенности Чечерской центральной районной больницы, которую сегодня посетит Глава государства. Министр отметил:

Архивное фото

– Больница в Чечерске, несмотря на то что она небольшая, имеет несколько центров коллективного пользования. Здесь работают межрайонный центр компьютерной томографии, центр гемодиализа – один на несколько районов, а также центр оказания хирургической помощи малоинвазивными способами. Эти два элемента выделяют больницу из череды других.

Больницу в Чечерске начальник главного управления здравоохранения Гомельского облисполкома Николай Куденьчук назвал одной из лучших среди учреждений здравоохранения в пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС районах Гомельщины.

– Достойная больница в Брагине, Ветке. В этом году закончили ремонт хирургического корпуса больницы в Хойниках. Она соответствует всем современным требованиям. Однако нам еще необходимо поработать по Кормянской ЦРБ, и это у нас в планах на следующую пятилетку, – отметил Николай Куденьчук.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter