Самые нетерпеливые уже помечают ворота крестиками

Петя и волки

Самые нетерпеливые уже начинают показывать свое лицо. Вот учредитель «Гомельского демократического форума» Петр Кузнецов, он же «политический эксперт», так и пишет на «Белорусском партизане», он же — «листок полицая»: «В Украине в 2014-м это выглядело как отряды «Беркута», тамошнего ОМОНа, на коленях перед людьми в своих городах». Чувствуется, как Петя ночами не спит, все себя под одеялом картинками тешит. И музыка в душе играет: «Петя и волки позорные перед ним на коленях».

Как вам мечта правозащитника? Знаете, а ведь крысу не нужно загонять в угол, особенно на детской площадке, — нужно сделать так, чтобы обезумевших крыс просто не было. Особенно там, где гуляют дети, женщины, старики.

Ведь думает наш Кузнецов вот о чем, и уже даже пишет: «Настроения в Беларуси достигают таких масштабов, что просто не могут обойти стороной семьи рядовых бойцов, слишком уж их много». После таких вот откровений, а фактически угроз, кто не согласится с Президентом: «Рисковые люди, поаккуратней бы с милицией, корпоративный же народ»? Не пришлось бы нам с вами таких кузнецовых с петуховыми еще и защищать.

«С какого момента силовики перейдут на сторону народа?» — спрашивают «полицаи», под народом имея в виду самих себя. Ну, давайте посмотрим на этот «народец» поближе: помните, как Тихановский (тоже, к сожалению, гомельский) с мегафоном наперевес разговаривал с молоденьким могилевским сержантом? «Зови главного! Че прицепился? Шо вы творите? Предъявите удостоверение, вам же показывают, люди хотят знать, хто вы ваще».

Вспомним кино «Ликвидация»: «Гоцман, вы с людьми разговариваете, а не с тварями… Люди интересуются, шо им за это будет».

Заранее прошу прощения у всех жителей прекрасного Гомеля, но из города ведь тихановских не выкинешь: вот эта вот «гомельская гопа» — она кого собралась на колени ставить? В каких «своих городах»? На чьи семьи они уже нацелились? «Женщина, если вы не уберете от меня руки, я вас толкну». Они вообще на что пасть раскрыли? «Девятого августа вам всем крышка!» — так ведь орали в Гродно, слышали?

Петя, тебе, как родному, отвечу, «шо» таким «людям» таки будет.  Но строго в рамках закона…

Знаете, петюни-петушки, что вы, не боящиеся ни братьев милиционеров, ни сестер, смело грозящие их «детям, родителям и друзьям», будете на старости лет отвечать? Как в том анекдоте: «Убили меня, внучек».

Так зачем же ждать очевидного для всех финала? Давайте это сделаем сразу, чтобы не так больно всему обществу. Не будет «гомельская гопота» выступать «за свободу» белорусов, не бывать такому, это вам любой житель Гомеля скажет.

Тем, кому романтики в жизни не хватило, советую кроме «Ликвидации» посмотреть еще и «В августе 44-го»: «Вы еще, может, нас по стойке смирно поставите? — Это если понадобится. Я поставлю».

И ведь поставил. Это, если хотите, трейлер — не спутайте с автозаком.

mukovoz@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter