«Славянский базар в Витебске» станет одной из самых ярких составляющих телеэфира будущих недель

Песня на всех частотах

XXVII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» станет одной из самых ярких составляющих телеэфира будущих недель. Главный вещатель и один из организаторов фестиваля — Белтелерадиокомпания, как всегда, обещает незабываемые впечатления, новости из–за кулис и эффектное шоу. Генеральный продюсерский центр медиахолдинга уже направил в Витебск команду первоклас­сных специалистов, новейшее видеооборудование и самую современную телевизионную технику. Нам же остается поудобнее устроиться перед экранами.

Церемонию торжественного открытия «Славянского базара в Витебске–2018» мы увидим в эфире телеканалов «Беларусь 1» и «Беларусь 24» 12 июля в 22.00. Ирина Аллегрова, Николай Басков, Олег Меньшиков и его оркестр, Игорь Николаев, «Хор Турецкого», Инна Афанасьева, Руслан Алехно, Анатолий Ярмоленко и ансамбль «Сябры», Илья Сильчуков, ансамбль «Бяседа», Государственный академический ансамбль танца Беларуси, Горан Брегович со «Свадебно–похоронным оркестром» и Эмир Кустурица с «Некурящим оркестром», латиноамериканская звезда Наталья Орейро — зарубежные гости и белорусские артисты пройдут перед нами блестящим парадом.

В пятницу, 13 июля, в 22.00 в прямой трансляции ждем концерт оркестра «Фонограф–Симфо–Джаз» под управлением Сергея Жилина «Союзное государство приглашает...». На сцену Летнего амфитеатра выйдут Лариса Долина, Алена Ланская, Петр Елфимов, Иван Вабищевич и другие.

14 июля в 22.00 «Беларусь 1» и «Беларусь 24» в прямом эфире покажут первый день финала XXVII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск–2018». Участники конкурса выступят в сопровождении Национального академического концертного оркестра Беларуси под управлением Михаила Финберга. Вести песенное состязание будут Катерина Раецкая и Денис Дудинский. Второй конкурсный день в прямой трансляции пройдет в эфире 15 июля в 22.00. Кроме встречи с молодыми исполнителями, зрителей ждет выступление знаменитого Робертино Лоретти, Натальи Орейро, Розы Рымбаевой.

Концерт в честь закрытия фестиваля также увидим в прямой трансляции: 16 июля собираемся у голубых экранов в 22.00 и дружно переключаемся на первую кнопку, чтобы послушать Александра Малинина, Тамару Гвердцители, Александра Буйнова, Вику Цыганову, Кубанский казачий хор, Александра Солодуху, Алексея Хлестова, Виталия Карпанова с группой «Дрозды», полюбоваться выступлениями танцоров.

Следить за событиями международного форума можно будет в выпусках «Новостей», программе «Панорама» и проекте «Главный эфир» на «Беларусь 1», эксклюзивные интервью ловите в программе «Добрай ранiцы, Беларусь!». Традиционные дневники фестиваля стартуют на главном канале страны уже 10 июля: «Базарные истории» поведают каждый вечер в 21.50 Надежда Тимофеева и Жан Сенкевич.

«Беларусь 3» 11 июля в 19.00 покажет первый день XVI Международного детского музыкального конкурса «Витебск–2018». Следить за выступлениями юных исполнителей из 20 стран мы продолжим на следующий день также в 19.00. Гала–концерт и церемонию награждения участников ждем в условленное время 13 июля.

16 июля в 19.00 на третьей кнопке — концертная программа «Золотой хит». На сцене Летнего амфитеатра выступят Ядвига Поплавская и Анастасия Тиханович, Игорь Саруханов, Сергей Рогожин, Марина Капуро, Илона Броневицкая, Катя Лель, Рома Жуков, Лада Дэнс, Андрей Державин, ВИА «Поющие гитары».

18 июля в 19.00 на «Беларусь 3» увидим юбилейный концерт Александра Морозова «В горнице моей светло». К 70–летию композитора и 50–летию его творческой деятельности артисты из разных стран исполнят известные хиты мастера «Малиновый звон», «Фантазер», «В горнице» и другие в сопровождении Национального академического концертного оркестра Беларуси под управлением Михаила Финберга.

20 июля в 19.00 зрители социокультурного телеканала увидят концертную программу «Мир вашему дому» российской певицы Зары. Специальные гости вечера — Жерар Депардье, Олег Газманов, Стас Пьеха, Данил Плужников.

ovsepyan@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter