Пешеходная улица К.Маркса в Минске 9 мая откроет сезон

Пешеходная улица К.Маркса в Минске 9 мая откроет сезон. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе культуры администрации Ленинского района столицы.

Пешеходная улица К.Маркса в Минске 9 мая откроет сезон. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе культуры администрации Ленинского района столицы.

Пешеходной зоной проезжая часть в центре Минска станет в 11.00, здесь будут торговать ремесленники, а в 13.00 начнется развлекательная программа. Отдыхающие смогут увидеть афротанцы и игру на этнических барабанах коллектива TekaDUM, выступления группы "Аше Капоэйра", театра EYE с программой "The Beatles", музыкального коллектива Alta Mente, уличную фотовыставку "Итальянские веревки".

 Торжественное открытие пешеходной улицы намечено на 15.00, затем в планах - эксклюзивное шоу от артистов цирка KRESIVA, концерт народного ансамбля народной песни "Гаманина" (БГУИР), коллектива "A_Due", номера клуба любителей фокусов "ИЛЛЮЗИОН", театра танца "Альтана", театра "вКубе", коллектива "Хортица", ВИА "Ё-гурт", выступления концертного духового оркестра "Светоч" и капеллы белорусских духовых инструментов "Гуды" и др. Завершит вечер в 21.00 фаер-шоу. Программа мероприятий размещена на сайте администрации Ленинского района Минска.

 В выходные 11 и 12 мая пешеходная зона продолжит свою работу.

 Впервые пешеходная зона в Минске была открыта 12 мая 2012 года, концертно-развлекательные программы по субботам и воскресеньям до начала сентября проходили на уличных площадках, пешеходы могли спокойно гулять по проезжей части на участке от улицы Володарского до улицы Комсомольской. Это первый такой опыт в городе. Поначалу гуляния собирали совсем не много людей, но уже июль и август прошлого года показал, что проект востребован. Подобная практика распространена во многих городах мира.

 "На пешеходной улице в этом году в основном будут работать акустические коллективы без использования дополнительного звукоусиливающего оборудования, поскольку рядом расположены жилые дома. Для того, чтобы принять участие в проекте, необходимо по электронной почте направить заявку в администрацию Ленинского района, познакомить с материалами организаторов. Концертная программа уже практически расписана на все выходные до сентября" - отметила начальник управления культуры Мингорисполкома Виталина Рудикова.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter