Первые звезды

На Аллее лауреатов в Витебске увековечат Льва Лещенко

На Аллее лауреатов в Витебске появится имя народного артиста России Льва Лещенко.

Народный артист России Лев Лещенко удостоен специального приза Президента Республики Беларусь «Через искусство — к миру и взаимопониманию». Об этом сообщил журналистам в Национальном пресс-центре первый заместитель министра культуры Владимир Карачевский.

По традиции почетная награда будет вручена певцу в ходе торжественной церемонии открытия ХХІ Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», а на Аллее лауреатов специального приза появится его именная звезда.

Еще одним ярким событием первых фестивальных дней станет вручение Премии Союзного государства в области литературы и искусства за 2011—2012 годы. Напомним, ее удостоены народный художник Беларуси Георгий Поплавский и член Союза писателей России, поэт Глеб Горбовский.

По словам Владимира Карачевского, программа нынешнего форума искусств полностью сформирована, в ней запланировано около 80 мероприятий. Двадцать один концерт состоится на главной сценической площадке — в Летнем амфитеатре.

ХХІ Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет с 12-го по 18 июля. В нынешнем году на праздник в городе на Двине ожидают гостей из 28 стран мира — от северной Норвегии до жаркой Кубы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter