Больше 700 первокурсников БГАТУ собрались на торжественную линейку по случаю начала учебного года

Первокурсников напутствовал министр

Больше 700 первокурсников БГАТУ собрались вчера на торжественную линейку по случаю начала учебного года. Слова поддержки в стремлении стать профессионалами своего дела и уже в скором времени обеспечивать продовольственную безопасность республики им высказал министр сельского хозяйства и продовольствия Анатолий ХОТЬКО:

— Я понимаю, как вы волнуетесь, стоя здесь и сейчас, потому что несколько десятков лет назад испытывал то же самое. Но хочу сказать: вы поступили в лучший сельскохозяйственный университет страны. Теперь впереди непростое, но безумно интересное время знакомств и освоения знаний. Вы должны отдаться этому процессу и стать хорошими специалистами, потому что за вами будущее нашего аграрного комплекса.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Анатолий Хотько приветствует ветеранов БГАТУ.

Министр напомнил: лучшие студенты БГАТУ ежегодно становятся лидерами в крупных сельхозпредприятиях страны, а также отправляются на стажировки в хозяйства Германии, Нидерландов и Польши.

Студенты готовятся приступить к учебе.

Среди первокурсников — Татьяна Душевская из Слуцкого района:

— Через четыре года буду агроменеджером. Пошла по стопам мамы, хотя она долго отговаривала от такого выбора. Но это мечта детства, и сейчас я очень рада, что она осуществилась. Теперь нужно многому научиться, освоить огромный объем информации. Университет создает для этого все возможности.

Выступает Анатолий Хотько.

Еще один первокурсник БГАТУ — Александр Нолицкий из Борисовского района:

— Выбрал информационный менеджмент. После выпуска буду управлять проектами в крупных сельхозорганизациях страны. Помогут реализовать мечту друзья, которые поступили в БГАТУ вместе со мной.

Председатель Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Николай Лабушев вручает первокурсникам символическую зачетку.

avramenko@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter