Перед промежуточными выборами в США в опросах лидируют демократы

NBC News и The Wall Street Journal опубликовали результаты опросов, согласно которым 50 процентов избирателей хотели бы видеть в Конгрессе США демократическое большинство. За республиканцев готов отдать свои голоса 41 процент жителей.


Сами промежуточные выборы пройдут уже в ноябре, поэтому расклад сил вряд ли сильно изменится. При этом был отмечен максимальный рейтинг Дональда Трампа за все время его нахождения на посту: его работой довольны 47 процентов респондентов. Свое недоверие к действующему президенту США выразили 49 процентов опрошенных.

Спрашивали у американских избирателей и об экономической политике, которую сейчас проводят республиканцы. В итоге 43 процента одобряют действия правительства, и лишь 29 процентов выступили в этом вопросе за демократов. Отрыв в 15 процентов по этому вопросу — наилучший результат республиканцев за все время, что проводятся подобные опросы.

Сразу 80 процентов опрошенных считают, что сейчас Соединенные Штаты разделены. Единство в стране заметили лишь 18 процентов респондентов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter