Пена пошла через край

Пивбар на брестской улице Гоголя стоял много лет...

Пивбар на брестской улице Гоголя стоял много лет. Менялись только название и владельцы. Теперь бара нет — он разгромлен. Новая хозяйка, отсутствовавшая несколько дней, вернувшись, увидела жуткую картину: от здания остались только стены. Даже тротуарная плитка вокруг бара содрана, забор снесен, а в помещении на месте камина — погребальный венок. По ее мнению, бар уничтожен по заказу... бывшей владелицы. Да та и не отнекивается. Говорит, вложила в строение много денег, потому оставляет новой хозяйке, которая получила здание после судебной тяжбы, только стены.


— Два дня здесь работали строители, — недоумевает жительница соседнего дома. Никто, оказывается, ничего плохого не заподозрил, когда в здании вынимали окна и крушили мебель. Обескураженная хозяйка обратилась в милицию.


— Проводим проверку. Пока рано делать какие–то выводы и что–то утверждать. Определим сумму ущерба, тогда можно будет говорить о возбуждении уголовного дела или привлекать виновников к административной ответственности, — заключил начальник криминальной милиции отдела внутренних дел Ленинского района Бреста.


Оперативники надеются в ближайшее время установить личности «строителей», узнать, кто их нанял, а также кто прав и виноват. Но получилось очень «по-нашенски»: раз не мне, то и никому...


Фото автора.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter