Печальная традиция

Минское «Динамо» уступило в стартовом матче чемпионата КХЛ

Минское «Динамо» неудачно начало сезон, уступив в стартовом матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

В присутствии почти 11 тысяч своих поклонников на «Минск-Арене» подопечные Марека Сикоры потерпели поражение от нижегородского «Торпедо» — 1:3. За полторы минуты до окончания третьего периода при счете 1:2 «зубры» сменили голкипера на шестого полевого игрока, но получили гол в свои ворота. Напомним, два предыдущих турнира КХЛ наши хоккеисты также начинали с «баранок».

Сегодня динамовцы проведут второй матч чемпионата КХЛ. В родных стенах они будут принимать ярославский «Локомотив».

По два домашних поединка провели белорусские клубы в Молодежной хоккейной лиге. «Минские зубры» победили в первой игре череповецкий «Алмаз» — 2:0, а во второй встрече гости взяли реванш – 4:6. А вот столичная «Юность» дважды была бита на своей площадке хоккеистами ярославского «Локо» — 1:2 и 1:3. После четырех матчей в активе «Минских зубров» 6 очков и 4-е место среди 8 команд в дивизионе «Северо-запад» западной конференции. «Юность» с 5 очками располагается в ней двумя позициями ниже. Следующие спаренные поединки белорусы проведут 14—15 сентября на выезде в Санкт-Петербурге против соответственно СКА-1946 и «Серебряных львов».