Пациент с Эболой госпитализирован в Канаде

В Канадском городе Саскатун госпитализирован пациент с подозрением на Эболу, сообщают информагентства

В Канадском городе Саскатун госпитализирован пациент с подозрением на Эболу, сообщают информагентства

Пациент с симптомами лихорадки Эбола попал в больницу канадского города. Человек недавно вернулся из Либерии, где была выявлена вспышка этого заболевания.

У пациента наблюдается высокая температура и кровотечение изо рта. Мужчине сделаны все необходимые анализы, врачи ждут результатов.

"У нас есть тяжелобольной пациент, симптомы у которого схожи с Эболой. Он недавно вернулся из региона, где это заболевание было зафиксировано. Это все, что нам известно на данный момент", - сообщила представитель отдела здравоохранения канадской провинции Саскачеван Денис Уэркер.

На днях министерство здравоохранения Гвинеи сообщило, что от вспышки лихорадки Эбола скончались по меньшей мере 59 человек из 80, у которых зафиксировано заражение. Власти Либерии также сообщали, что на территории страны было выявлено несколько новых случаев заболевания.

Вирус Эбола был впервые обнаружен в западной экваториальной провинции Судана и прилегающем к нему районе Заира (нынешней Демократической Республики Конго) в 1976 году. С тех пор было зарегистрировано около 1850 случаев заболевания лихорадкой, включая 1200 случаев со смертельным исходом.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter