Пасхальное послание

Дорогие соотечественники!Поздравляем вас с чудесным праздником Воскресения нашего Господа Иисуса Христа.ХРИСТОС ВОСКРЕС! ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!

В эти весенние дни мы вспоминаем удивительную историю Божьего Сына Иисуса Христа, Который “умер за грехи наши... и погребен был... и воскрес в третий день” (Первое послание апостола Павла к Коринфянам, 15:3—4).
Как прекрасно, что Евангелие не заканчивается описанием смерти и погребения. Мы читаем продолжение биографии Того, Кто только что был похоронен.  Силою Божьей Иисус восстал из гроба.
Воины, получив от священников приличную сумму денег, пустили слух, что тело Иисуса было украдено. Этот и подобные ему слухи распространяются и в наше время, но сила воскресения побеждает неверие, и мы радостно приветствуем друг друга словами: “Христос воскрес! — Воистину воскрес!” Пригвоздив Христа ко кресту, умертвив Его, враги только разбили сосуд с драгоценным миром, от которого благоухание жизни распространилось на всю вселенную.
Воскресение Христа придает нашей жизни цель и смысл. Оно доказывает, что любовь сильнее ненависти, добро сильнее зла, жизнь сильнее смерти.
Воскресение Христа возрождает нас к новой жизни. Апостол Петр говорит, что “Бог возродил нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому” (Первое послание Петра, 1:3). Воскресение говорит, что все можно начать сначала. Ведь Христос умер за грехи наши и воскрес для оправдания нашего. Благодаря Его смерти и воскресению мы можем оставить в прошлом свои разочарования, свою пустоту, свои грехи, свои обиды и начать новую жизнь с Ним.
Воскресший Христос сегодня незримо является живущим на Земле. Он приходит к нам, стучась в двери сердца, находя каждому свои слова утешения. Наше дело услышать, отозваться на этот стук, пустить Его в свое сердце.
В эти пасхальные дни желаем каждому пережить радость встречи со Христом, радость прощения и жизни с Ним. Пусть сила воскресения спасает всякого, кто с верой приходит к Нему. Пусть Бог в полноте изольет Свою удивительную благодать на каждого человека.
 ХРИСТОС ВОСКРЕС! ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter