«Партизан» уходит в леса

Не успели отгреметь фанфары по поводу окончания очередного футбольного сезона, как музыка сменила свой ритм с торжественного на тревожный...

Не успели отгреметь фанфары по поводу окончания очередного футбольного сезона, как музыка сменила свой ритм с торжественного на тревожный. Вкрадчивость звучания предвещает беду: едва вернувшись в высшую лигу, «Партизан» может прекратить свое существование.


Когда–то этот проект был амбициозным, многообещающим и назывался МТЗ–РИПО. Ради него ушел из БАТЭ Юрий Пунтус, рвал рубаху литовский бизнесмен Владимир Романов и уверял заодно, что построит великолепный спортивно–развлекательный комплекс на месте старенького стадиона «Трактор». Но время шло. «Трактор» облинял еще больше, а МТЗ–РИПО превратился в «Партизан» и ушел на полулегальное положение в первую лигу. Вернулся оттуда со скрипом, обыграв в переходных матчах «Витебск», стал готовиться к покорению новых вершин — и вот вам новость.


Финансирование команды прекратилось. Дублерам, персоналу клуба, работникам стадиона предложили написать заявления на увольнение. Игрокам основного состава, у которых действующие контракты, руководство «Партизана» готово предоставить статус свободных агентов. Те, у кого есть предложения от других команд, могут покинуть клуб в любой удобный момент.


— Это действительно так, — вздыхает директор клуба Людас Румбутис. — В конце ноября нас обнадежили, заверив, что «Партизану» — быть! А на прошлой неделе позиция руководства изменилась кардинально: нам объявили о закрытии. Теперь ищем инвестора, готового выкупить клуб.


Временным пределом для поиска нового владельца Людас Румбутис очертил февраль следующего года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter