Парламентарий: на местные Советы возложена функция определения стратегии развития территорий

На местные Советы депутатов возложена функция определения стратегии развития территорий. Об этом БЕЛТА сказал депутат Палаты представителей Олег Левшунов. 

«Выборы депутатов в местные Советы - важное политическое событие. Мы, избиратели, должны внимательно и ответственно отнестись к этой кампании, потому что роль местных Советов весьма велика - на них возложена функция определения стратегии развития территорий. Депутаты Советов принимают решения по местному бюджету, нормативным документам в рамках налогового законодательства и многие другие», - сказал Олег Левшунов. 



Он полагает, что участие в выборах - это показатель высокой политической культуры человека, который говорит о наличии у него настоящей гражданской позиции. Кроме того, участие в выборах подтверждает то, что человек не безразличен к будущему своей местности. 

Также депутат Палаты представителей сказал, что, определяясь с выбором в пользу того или иного кандидата, важно учесть многие аспекты. 

Олег Левшунов говорит, что депутаты местных Советов должны быть ответственными, инициативными и активными. По его словам, депутаты должны хорошо знать то, чем живут люди в его округе, что их волнует и требует первоочередного решения. «Депутату необходимо дойти до каждого жителя и вести с ним конструктивный диалог», - сказал парламентарий.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter