Парикмахер рассказал, какие стрижки подойдут для круглой формы лица

Подобрать стрижку, учитывая особенности формы лица, бывает непросто. Обычный человек не всегда понимает, как неправильно выбранная прическа может подчеркнуть недостатки. Парикмахер-колорист Денис Шефель рассказал, на какие стрижки стоит обратить внимание обладательницам круглой формы лица.

Как отметил специалист, обладательницам круглой формы лица необязательно отращивать длинные волосы, чтобы выглядеть эффектно.

С такой формой лица отлично подойдет удлиненное пикси, а также стрижки средней длины, например каре ниже ключицы. Слишком короткие волосы будут визуально делать лицо еще более круглым, – рассказал эксперт.

Парикмахер также посоветовал отказаться от прямого пробора.

Он тоже сделает лицо визуально более круглым. Такого же эффекты вы добьетесь и в том случае, если обрежете челку. Поэтому лучше отдать предпочтение волосам средней длины с боковым пробором. Еще один совет: если выпрямляете волосы, не стоит закручивать концы внутрь. А вот небольшие локоны станут отличной идеей, – добавил Денис Шефель.

К слову, ранее он уже рассказывал о том, как выбрать стрижку для квадратной формы лица. Парикмахер посоветовал не обрезать волосы слишком коротко. А вот какие варианты подчеркнут все достоинства, можно узнать в нашем материале по ссылке.

Фото: freepik.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter