Как выбрать стрижку для квадратной формы лица: рекомендации специалиста

Иногда подобрать стрижку бывает крайне тяжело, потому что необходимо учитывать сразу несколько нюансов. Не последнюю роль при этом играет и форма лица. Если сделать правильный выбор, можно подчеркнуть достоинства и скрыть небольшие недостатки. О том, какие стрижки лучше всего подойдут обладательницам квадратной формы лица, рассказал парикмахер-колорист Денис Шефель.

Специалист порекомендовал обладательницам квадратной формы лица отказаться от слишком коротких стрижек.

Помимо этого, лучше избегать прямых проборов, поскольку это может испортить весь внешний вид. Это не значит, что нужно обязательно отращивать косу до пояса. Если стрижка будет короткая, но не слишком, и на затылке волосы будут чуть длиннее, это будет смотреться очень хорошо. Такая прическа выглядит достаточно объемной, что визуально вытягивает лицо, – рассказал Денис Шефель.

При этом, по словам эксперта, можно добавить к образу челку. Однако, как отметил парикмахер, лучше, если она будет удлиненной.

Также я бы посоветовал отдать предпочтение боковому пробору. Это тоже необходимо для того, чтобы визуально вытянуть лицо, – добавил он.

К слову, ранее Денис Шефель ответил на распространенный вопрос, могут ли волосы выпадать из-за сильного стресса. Читайте об этом в нашем материале по ссылке.

Фото: freepik.com 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter