Парикмахер рассказал, как часто нужно менять шампунь

При появлении проблем с волосами представительницы прекрасного пола нередко начинают задумываться о смене используемых средств. Однако возникает вопрос: нужно ли менять, например, шампунь, если с волосами все в порядке? Что делать в такой ситуации, рассказал парикмахер-колорист Денис Шефель.

Существует мнение, что шампунь необходимо менять раз в три месяца, чтобы волосы и кожа головы не «привыкали» к нему. Как отметил специалист, это утверждение – миф.

Главная задача шампуня – очищение. Не стоит думать, что после использования лишь шампуня волосы станут более здоровыми и ухоженными. После длительного использования одного и того же средства может показаться, что такого эффекта, как раньше, уже нет. На самом деле, вы просто привыкаете к результату, который видите после каждого мытья головы, – объяснил парикмахер.

По его словам, если шампунь полностью устраивает, менять его нет необходимости. Как отметил эксперт, волосы не могут «привыкнуть» к какому-либо средству.

Единственный момент, который следует учитывать, – время года. Как ни странно, зимой волосы становятся грязными немного быстрее. Это связано с ношением головных уборов и отоплением в помещениях. Поэтому в это время года можно приобрести увлажняющий шампунь или средство для глубокой очистки. Это зависит от типа волос, – подчеркнул специалист.

К слову, ранее Денис Шефель рассказал, почему для окрашивания волос лучше использовать профессиональную краску, а не хну. Читайте об этом в нашем материале по ссылке.

Фото: pixabay.com 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter