Парикмахер рассказал о вреде окрашивания волос хной

Некоторые специалисты рекомендуют своим клиентам окрашивать волосы хной, а не привычной краской. Представительницам прекрасного пола обещают, что это средство укрепит волосяные луковицы, а также предотвратит появление перхоти. О последствиях окрашивания волос хной рассказал парикмахер-колорист Денис Шефель.

Иллюстративное фото

Эксперт объяснил, что хна не подойдет тем, кто любит экспериментировать и часто меняет цвет волос. Дело в том, что после такого средства перекрасить пряди будет очень сложно.

Хна – дубильное вещество, она проникает в волос, расширяется и остается там надолго. В результате волос становится более сухим. Не стоит верить тому, что хна сделает пряди более здоровыми, крепкими и блестящими. К сожалению, этого не произойдет, – добавил Денис Шефель.

Парикмахер рассказал, что часто слышит восторженные отзывы девушек, которые покрасили волосы хной.

Очень редко после окрашивания хной потом удается перекрасить волосы в другой цвет. Процедура будет удачной только в том случае, если вы использовали немного хны когда-то давно и только один раз, – пояснил специалист.

Он порекомендовал отдать предпочтение правильно подобранной профессиональной краске для волос. Эксперт также подчеркнул, что не стоит окрашивать локоны дома: лучше обратиться к проверенному специалисту.

К слову, ранее Денис Шефель развеял популярный миф о стрижке волос. Так, по его словам, пряди не будут расти быстрее, если стричь концы локонов ежемесячно. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке.

Фото: pixabay.com 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter