Парикмахер перечислил ошибки при короткой стрижке, которые визуально старят женщин

Короткая стрижка призвана омолодить и придать более свежий образ носительнице, но для этого важно правильно ее укладывать и следить за деталями. В противном случае можно допустить досадные ошибки, которые, наоборот, визуально вас состарят. Их перечислил парикмахер Джастин Хикокс на примере конкретной стрижки.

Скриншот видео

По мнению Хикокса, в такой стрижке длинновата задняя часть волос. Это визуально утяжеляет лицо, как бы тянет его ближе к шее. 

«Происходящее с профилем — это так же, если не более важно, чем анфас. Часто бывает так: мы смотрим на себя в зеркало и считаем, что выглядим хорошо. Но большую часть времени люди смотрят на нас сбоку, поэтому понимать, как выглядит ваша прическа там, тоже имеет смысл», — отметил эксперт.

Оценивая прическу женщины, Хикокс также отметил, что одна сторона волос спереди длиннее, чем нужно. Он считает, что в целом эти пряди можно было бы укоротить, так как они закрывают часть лица.

Еще одна ошибка — слишком приплюснутые волосы сверху. Такая прическа, как отметил парикмахер, придает лицу более прямоугольную форму, а его родные очертания немного прибивает вниз. Если добавить объем, лицо как бы откроется, будет больше акцента на скулах. 

Также специалист отметил, что, независимо от длины стрижки, желательно соблюдать такое правило: тон волос должен подходить под тон кожи. Если она у вас с теплым подтоном, а волосы окрашены, к примеру, в платиновый блонд, это не будет хорошо сочетаться. Лайфхак — свой тон кожи можно попробовать определить по драгоценностям. Если вам больше подходит серебро — тон кожи, вероятно, холодный. Если золото — теплый. «Это не всегда так, но в целом правило работает», — уточнил Хикокс.

Ранее стилист-колорист Денис Шефель рассказал, как ускорить рост волос. Подробный комментарий эксперта читайте в нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter