Специалист рассказал, как ускорить рост волос

Зачастую для того чтобы «пробудить» спящие волосяные луковицы, в ход идут средства, которые легко можно найти на кухне: перец, горчица, дрожжи, мед. В сети также нередко рекомендуют использовать репейное или касторовое масла. Можно ли ускорить рост волос и работают ли народные методы, рассказал стилист-колорист Денис Шефель.

Стилист отметил, что многие средства, о которых пишут в интернете, вероятнее всего, не приведут к достижению желаемого эффекта.

Глобально рост волос ускорить не получится. Возможно, волосы станут расти не на один сантиметр в месяц, а на полтора. Однако для этого не нужно часами сидеть с репейным маслом на голове, – рассказал специалист.

По его словам, есть несколько несложных способов, которые действительно могут стимулировать рост волос.

В первую очередь это обливание горячей и холодной водой кожи головы, то есть контрастный душ. К слову, он полезен не только для волос. Такая процедура улучшает кровоснабжение всех органов, а также в какой-то степени помогает справиться со стрессом. Контрастный душ особенно полезен после тяжелых физических тренировок. Второй способ, который поможет отрастить волосы, – массаж кожи головы. Контрастный душ и массаж – лучшие процедуры для того, чтобы волосы росли нормально, – подчеркнул Денис Шефель.

Он обратил внимание на тот факт, что зимой волосы растут чуть медленнее, чем летом. Не стоит верить производителям, которые обещают, что после использования какого-либо средства удастся отрастить 5–10 сантиметров волос в месяц.

Я бы порекомендовал вместо использования подобных средств сходить и сдать анализы, чтобы понять, каких витаминов не хватает в организме. При необходимости после этого следует обратиться к врачу. Это будет намного эффективнее, чем наносить на кожу головы различные продукты, – добавил специалист.

Фото: pixabay.com 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter