Парфюмер призвал не делить ароматы на летние и зимние

Парфюмер, создатель персональных ароматов Николай Ярец опроверг миф о том, что есть ароматы, которые  больше подходят для холодного времени года и для теплого. 


Разграничение ароматов по временам года – удобно, но Николай Ярец такой подход не приветствует. Эта классификация лишает нас возможности круглый год радоваться одному и тому же запаху. 

– Я предлагаю разделять ароматы не по временам года, а по эмоциональному состоянию и настроению, посылу мероприятий, которые у вас запланированы в течение дня. К примеру, свидания могут быть не только вечером, но и в дневное время. Мероприятия разного формата могут происходить в различное время года, при этом быть одинаковыми по стилю, – отметил эксперт. 

Парфюмер пояснил, что он относится к ароматам не как к моменту сезонности, а как к элементу достижения различных целей, в том числе и психологических. 

Говоря о современных тенденциях, он отметил, что парфюм уже давно перестал делиться на мужской и женский. Тренд «унисекс» давно прижился в парфюмерном деле. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter