Паралимпийцы: пока три «бронзы»

БИАТЛОНИСТ Василий Шаптебой завоевал свою вторую бронзовую медаль среди слабовидящих на Паралимпиаде-2014 в Сочи

Финишное время белоруса — 31 минута 59 секунд. Чемпион гонки — украинец Виталий Лукьяненко. Пока это лучший результат наших спортсменов в Сочи.

Другие белорусские спортсмены остались без медалей. Сергей Сильченко занял одиннадцатое место в биатлонной гонке стоя на 12,5 км. В гонке сидя на 10 километров у женщин Лидия Графеева финишировала 7-й. У мужчин чемпион — россиянин Роман Петушков, белорус Дмитрий Лобан — 8-й.

На счету нашей команды сейчас три «бронзы». Напомним, накануне медаль сборной принесла Ядвига Скоробогатая в лыжных гонках на дистанции 15 км классическим стилем среди женщин с нарушением зрения. Несмотря на завоевание третьей награды, Беларусь опустилась в медальном зачете на 15-е место. По-прежнему в нем лидируют россияне — в их активе 34 награды. В тройке лучших — команды Германии и Украины.