Пальцы веером...

Итальянская девочка, отправлявшая по 100 SMS–сообщений в день, попала в больницу
Итальянская девочка, отправлявшая по 100 SMS–сообщений в день, попала в больницу

Медики давно предостерегают: пользуясь мобильным телефоном, нужно знать меру. Прямо скажем, не многие внемлют. Тем более что прямых доказательств существования взаимосвязи, скажем, между разговорами по сотовому и головной болью или возникновением опухоли головного мозга пока никто не представил. И все же к мнению врачей стоит прислушаться, особенно если вы решили «мобилизовать» свое чадо. Дети, пользующиеся сотовыми, подвергаются повышенному риску расстройства сна и памяти. И это еще не все.

Недавно 13–летняя итальянская школьница попала в больницу с диагнозом тендинит (воспаление сухожилий пальцев). Когда у дочки начал нестерпимо болеть, а затем перестал двигаться палец на правой руке, перепуганные родители примчались с нею в клинику. Тут и выяснилось, что девочка — большая поклонница SMS–общения — отправляла друзьям до 100 сообщений в день.

Пациентке пришлось пройти курс лечения в больнице. Врачи строго–настрого запретили девочке «эсэмэситься» и на всякий случай отобрали у болтушки телефон.

Врачи предупреждают, что зависимость от SMS, которая развивается у некоторых людей, сродни наркотической и лечить ее следует в специальных медучреждениях.

Тревогу бьют не только врачи, но и педагоги. Учителя обеспокоены тем, что подрастающее поколение общается на «мобильном» сленге и не знает правил литературного языка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter