Письмо в «СБ» ускорило ремонт остановки общественного транспорта «Серебрянка-3» в Минске

Ожидание с комфортом

Из мелочей состоит наша действительность. Улыбнулся кассир в магазине, доктор в поликлинике не выбился из графика и принял по времени — и настроение сразу улучшается. На некоторые неудобства посетовала в письме в редакцию минчанка Екатерина Василевская. «Убрали укрытие на остановке «Серебрянка-3». Негде спрятаться от дождя, холода и снега, пока ждешь автобус», — сообщила читательница.

И хотя транспорт в Минске ходит по расписанию и с не очень большими интервалами, дискомфорт для жителей микрорайона Серебрянка-3, как написано в обращении, существенный. Чтобы разобраться в проблеме, мы направили запрос в администрацию Ленинского района столицы, откуда редакции сообщили следующее:

«Во исполнение подпрограммы «Доступная среда жизнедеятельности инвалидов и физически ослабленных лиц» Госпрограммы «Социальная защита» на 2021 — 2025 годы в рамках выполнения работ по текущему ремонту улично-дорожной сети, сетей дождевой канализации и других объектов благоустройства в декабре 2022 года силами УП «Ремавтодор Ленинского района г. Минска» был отремонтирован остановочный пункт общественного транспорта «Серебрянка-3».
Прекрасная новость для наших читателей. Полагаем, они уже успели оценить удобство современного остановочного павильона с большим навесом от дождя, снега и ветра, а также солнечных лучей, когда наступит теплая пора. 
Добавим, что это не единственное изменение. Асфальт заменили плиткой с тактильным покрытием направленного и предупреждающего характера. Сам павильон оборудован еще и практичными местами для сидения. Чтобы ожидание было действительно комфортным для всех пассажиров, и особенно тех, чьи физические возможности ограничены.

— Спасибо редакции! Давно дружу с «СБ». Вы всегда помогаете. Все сделали очень хорошо, люди довольны, только пока нет расписания движения транспорта, — отметила читательница.

Расписание, конечно, обязательно появится — как завершающий штрих. Иначе картина локального благоустройства будет неполной: словно мольберт без ноги или портрет без рамы… Так что ждем!

А за уже сделанное хочется поблагодарить дорожную службу, передать спасибо ее работникам от лица жителей Серебрянки-3. Мы так редко говорим это важное слово друг другу. Хотя поводов вокруг более чем достаточно!



Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter