Овчарка выжила после усыпления, выбралась из могилы и пошла искать хозяев

В Республике Коми хозяева усыпили овчарку и похоронили ее в лесу. Однако пес выжил, выбрался из могилы и пошел искать свой дом, сообщает Lenta.ru.


Ольга Лысцева проезжала по трассе  вдали от населенных пунктов, когда обнаружила на дороге обессиленного пса. Девушка забрала животное, посадила его на заднее сиденье своего автомобиля.

Когда Ольга приехала в пункт назначения, связалась с фондом помощи бездомным животным «Добрый город». Администраторы приняли овчарку и обеспечили ей уход.

Также в социальных сетях распространили объявление, иллюстрированное фотографиями, в котором сообщалось о пропавшем животном. Некоторые жители Емвы по снимкам узнали пса. В фонд обратились предполагаемые хозяева. Они рассказали, что из-за тяжелой болезни овчарку усыпили неделю назад, после похоронили ее в лесу. Согласно их словам, доза оказалась несмертельной, поэтому пес потерял сознание, однако не умер.

Волонтеры отмечают, что сведения, предоставленные хозяевами, казались достоверными: совпадали место обнаружения животного, примерный возраст и выбритая для инъекции лапа. Однако на следующий день жители Емвы снова позвонили и извинились за свою ошибку. Они пояснили, что пес все еще находится в захороненном месте, а найденная собака им никогда не принадлежала. Прислать фото животного пара отказалась, заявив, что их ноутбук сломался.

В данный момент собаке ищут новый дом. Волонтеры отмечают, что пес добродушен, серьезных заболеваний у него нет. Единственное, животное страдает от возможного хронического артрита.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter