Оценить знания, чтобы лучше подготовиться

По оценке директора Республиканского института контроля знаний Николая ФЕСЬКОВА, в репетициях первого этапа приняли участие более 80 тысяч старшеклассников. Активнее всех тестировались Гродненская область, город Минск и Брестская область.
В столице республики испытания по материалам РИКЗ проводят несколько вузов — БНТУ, БГУ, БГУИР, БАТУ, МГЭУ имени А.Сахарова и Высший государственный авиационный колледж. Кроме того, комитет по образованию Мингорисполкома определил в качестве репетиционных площадок школы в каждом из девяти административных районов города. В областных городах все связанные с пробными испытаниями вопросы решают региональные центры тестирования.Второй этап отличается от первого новыми вариантами заданий и, возможно, новыми ценами: в данный момент они уточняются. По опыту недавних испытаний, дороже всего стоит репетиционное тестирование на базе факультета довузовской подготовки Белгосуниверситета: в сумму сразу включена консультация по итогам испытаний. Самые доступные из репетиций — на базе общеобразовательных школ. Условием участия во всех репетиционных испытаниях ставится предварительная — за неделю до начала — заявка участника.
По обещанию Николая Феськова, в апреле РИКЗ предоставит для репетиций еще один, пятый вариант, идентичный тестовым заданиям спецификации 2006 года. В этом же месяце начнется последняя, генеральная репетиция централизованного тестирования-2006. Напоминаем, что платного тестирования, в отличие от прошлого года, на ближайшую абитуриентскую кампанию не предусмотрено.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter