Открытый диалог «Беларусь: вчера, сегодня, завтра» прошел в Храме-памятнике в честь Всех Святых

В актуальной дискуссии приняли участие представители патриотических общественных организаций нашей страны. Модератор и спикер диалоговой площадки – настоятель храма Всех Святых протоирей Федор Повный – выступил с приветственным словом:




– Для эпиграфа к нашей беседе можно взять слова митрополита Филарета, недавно ушедшего от нас: «Никакой внешний, даже самый справедливый, порядок не сделает нас счастливыми, пока не будет порядка в нас самих, нашем отношении к Богу и к ближнему». Мы представляем одно общество: взрослые и молодые – все мы ищем смысл жизни, ищем пути примирения, желаем единства и согласия, переживаем за судьбу нашей нации. Нас отличает, но не отдаляет, только одно: количество вопросов, на которые мы уже нашли ответы.


Первый секретарь Центрального комитета БРСМ Дмитрий Воронюк отметил, что встреча в стенах святыни – это своеобразный открытый микрофон:

– У присутствующих есть отличная возможность высказаться или задать интересующие вопросы, а также узнать для себя что-то новое и интересное.

Во время открытого диалога эксперты обсудили наиболее волнующие проблемы – сохранение правды о Великой Отечественной войне и противостояние попыткам фальсификации ее истории, а также поговорили насчет расширения конструктивного диалога в белорусском обществе и вовлечении в него различных категорий населения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter