Открылся Каннский кинофестиваль

Фильмом открытием 68-го Каннского кинофестиваля стала картина французского режиссера Эмманюэля Берко «С высоко поднятой головой»
Фильмом открытием 68-го Каннского кинофестиваля стала картина французского режиссера Эмманюэля Берко «С высоко поднятой головой», главные роли в которой играют Сара Форестье, Катрин Денев, Бенуа Мажимель и дебютант Род Парадо.

cannes1405_620_387_100.JPG

В этом году за главную награду кинофестиваля поборются 19 картин, в том числе «Макбет» Джастина Курзеля с Майклом Фассбендером и Марион Котийяр, «Море деревьев» Гаса Ван Сента с Мэттью Макконахи и Наоми Уоттс, «Кэрол» Тодда Хейнса с Кейт Бланшетт и Руни Марой. Кроме того, в конкурсе представлены картина Паоло Соррентино «Молодость», в которой снялись Майкл Кейн и Харви Кейтель, и «Сказка сказок» Маттео Гарроне с Сальмой Хайек и Венсаном Касселем в главных ролях.





Вне конкурсной программы зрители увидят киноленту «Безумный Макс: Дорога ярости» Джорджа Миллера, новый фильм Вуди Аллена «Иррациональный человек», а также полнометражную картину Натали Портман «Повесть о любви и тьме».





Напомним, что в прошлом году в конкурсной программе участвовал российский фильм Андрея Звягинцева «Левиафан», который был удостоен награды за лучший сценарий. В этом же году ни одна российская кинолента на фестивале не представлена. 



На этот раз жюри фестиваля возглавили американские режиссеры и сценаристы Джоэл и Итан Коэны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter