Отец парня с безнопилой в ТЦ "Европа": семейные обстоятельства не могли стать причиной случившегося

Отец парня с безнопилой: он никогда ни в чем не нуждался

Он отметил, что парень родился и рос в хороших условиях, никогда ни в чем не нуждался. При этом обратил внимание на комплексы парня: по его словам, тот стеснялся не только проблем, возникающих на коже лица, а и своей внешности вцелом
В Беларуси продолжается расследование резонансного уголовного дела о нападении с бензопилой и топором в ТЦ "Европа" в центре столицы. Подозреваемого - 17-летнего минчанина - ждут несколько десятков экспертиз. Накануне стало известно, что специалистам понадобится не меньше месяца для того, чтобы дать заключение о психическом состоянии молодого человека. Между тем, специалисты продолжают разбираться в том, что же могло послужить причиной столь жуткой трагедии. 

-550.jpg

По мнению отца подозреваемого, семейные обстоятельства не могли стать причиной случившегося. Он отметил, что парень родился и рос в хороших условиях, никогда ни в чем не нуждался. При этом обратил внимание на комплексы парня: по его словам, тот стеснялся не только проблем, возникающих на коже лица, а и своей внешности в целом.

- Он рос и растет в прекрасных условиях — у него все было: достаток, внимание, в том числе и материальное внимание, — рассказал мужчина в эфире телеканала "Беларусь 1". Отец обратил внимание на то, что незадолго до случившейся трагедии подозреваемому назначили лекарство с действующим веществом изотретиноином, которое, по его мнению, могло дать побочное действие на психику.


В свою очередь один из гостей студии - психотерапевт Андрей Метельский выразил мнение, что взрыв агрессии не мог быть связан с компьютерными играми или фильмами. Он отметил, что жестокость в фильмах могла лишь "намекнуть" на оружие преступления — бензопилу.

Подготовила Надежда БАС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter