Отечеству служим!

День защитников Отечества и Вооруженных сил — это действительно всенародный праздник. В этот день мы отдаем дань уважения героизму и самоотверженности наших отцов и дедов, защитивших честь и независимость Родины в суровые годы Великой Отечественной. В этот день мы поздравляем всех, кто находится на боевом посту, выполняя священный долг по защите Отечества, всех мужчин.

Главное условие обеспечения военной безопасности — создание и поддержание такой военной мощи государства, которая могла бы парировать реальные и потенциальные внешние угрозы. В этом контексте прошлый год для военной авиации Беларуси можно считать вполне удачным. Впереди — новые цели и задачи. Как отметил заместитель командующего военно-воздушными силами и войсками ПВО генерал-майор Михаил Левицкий, в этом году экипажи штурмовиков Су-25 и МиГ-29 впервые будут отрабатывать такой элемент боевой подготовки, как посадка на автомобильное шоссе. Кроме того, белорусские военные летчики впервые на практике отработают нанесение воздушного удара по наземным целям в смешанных боевых порядках.
В канун Дня защитников Отечества в Лиде журналисты присутствовали на плановых полетах штурмовиков и учебно-тренировочных самолетов, состоящих на вооружении 206-й штурмовой авиабазы. Один из штурмовиков пилотировал лично генерал-майор Михаил Левицкий, летный стаж которого насчитывает более 30 лет, и продемонстрировал отличный уровень подготовки.

Популяризация службы в армии — главная задача проекта “Скоро армии родной будет пополнение”, который стартовал в сентябре прошлого года и стал одной из составных частей минского городского проекта гражданско-патриотического воспитания молодежи “Я — гражданин Республики Беларусь”.

Военные ветераны гордятся тем, как в Беларуси на государственном уровне, всенародно отмечают День защитников Отечества. Об этом заявил председатель совета ОО “Белорусский союз офицеров” Евгений Микульчик на пресс-конференции, посвященной Дню защитников Отечества и Вооруженных сил Беларуси.

В преддверии Дня защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь Белорусский республиканский союз молодежи провела акцию “Служим Беларуси!” Ее девиз — “Мы — внуки солдат Великой Победы!”. Акцию предварила встреча руководства и актива БРСМ Вооруженных сил и пограничных войск Республики Беларусь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter