Отдохнул на три протокола

Россиянин угнал машину у хозяина агроусадьбы, где отдыхал

Серьезными неприятностями обернулся для жителя Белокаменной отдых в Свислочском районе.

Прочитав объявление в Интернете о предоставляемой для отдыха агроусадьбе, расположенной на берегу живописного озера недалеко от Беловежской пущи, компания москвичей тщательно изучила сервис и, оценив его по достоинству, решила совершить вояж в Беларусь. К месту отдыха на трех машинах из столицы России прибыло с десяток человек, включая 30-летнего Павла Е. Разложив вещи, парни оперативно организовали застолье. Павел опьянел быстро, начал ссориться со своей пассией, затем в сердцах выскочил из охотничьего домика на улицу. Ему на глаза попался «Пежо j5» только что прибывшего смотрителя агроусадьбы.

Не ведая, что творит, москвич сел в незапертый салон чужой машины, тронулся с места. Смотритель бросился вдогонку. Тот скрылся. Правда, ненадолго: не справившись с управлением, Павел Е. врезался в дерево. После чего пустился в бега. На дизель-поезде добрался до Волковыска, где планировал определиться с дальнейшим маршрутом. Не получилось. Едва он вышел из вагона, как был остановлен для проверки сотрудниками транспортной милиции. Проверив его документы и узнав, что гражданин прибыл из Свислочи, связались с коллегами местного РОВД, чтобы узнать, не числятся ли за ним какие грешки. И тут всплыла любопытная история.

— Несколькими часами ранее наши стражи порядка получили сообщение, что один из местных жителей ездит в пьяном виде на своем «Пежо j5», — рассказывает начальник Свислочского РОВД полковник милиции Эдуард Шестак. — Проверяя информацию, подчиненные установили, что она не соответствует действительности. Владелец машины находился дома, а на иномарке уехал его знакомый, — смотритель агроусадьбы. Разыскав его, мы и узнали о произошедшем угоне, еще не зная, где искать злоумышленника.

По результатам проверки районный отдел Следственного комитета возбудил в отношении Павла Е. уголовное дело по факту угона.

Сергей ШЕРШЕНЕВИЧ, официальный представитель Следственного комитета по Гродненской области

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter