От напастей сбережет

Что нужно знать про венчальные обереги Ни для кого не секрет, что вера целых народов в то, что молодых во время свадьбы может оберегать высшая сила, а может сглазить «нечистый», сильна даже в наш век высоких технологий. И даже прагматичные женихи и невесты в самый главный в их жизни день предпочитают соблюдать свадебные обряды и традиции.

Сегодня мы расскажем счастливым молодым о таинствах оберегов.
Испокон веков считалось, что для счастливой брачной жизни в течение всего свадебного торжества с женихом и невестой должны быть надежные обереги.
* Прежде всего на молодых нужно надеть нательные кресты.
* Кроме того, невесте легко спрятать в складках своей одежды маленькую икону Девы Марии, жениху положить в левый нагрудный карман маленькую икону Иисуса Христа (иконы могут быть именными).
* Чтобы брачующихся не сглазили во время свадьбы, им прикалывали на одежду с изнаночной стороны по булавке, красными нитками вышивали небольшой крестик, вкладывали листья рябины в обувь, а плоды — в карманы, также в карманы сыпали немного четверговой соли.
* Одним из самых мощных оберегов для невесты считался пояс (лента, нитка) красного цвета, которым подпоясывали невесту, прежде чем надеть свадебное платье.
Эти несложные обряды во все времена защищали молодых от будущих семейных неприятностей, оберегали их любовь и нередко сохраняли ее до самой свадьбы золотой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter