От чистого сердца

На средства, полученные от передачи «Ваше лото», социальный приют приобрел велосипеды и мячи

На средства, полученные от передачи «Ваше лото», социальный приют приобрел велосипеды и мячи


Год назад передача «Ваше лото» передала сертификат на 3 миллиона рублей детскому социальному приюту, открывшемуся в 2005 году при Малоритском районном социально–педагогическом центре.


— Мы сразу же купили гимнастическую лестницу с множеством приспособлений, детские велосипеды, мячи, скакалки, игры и музыкальный центр, — с удовольствием перечисляет все покупки директор центра Ирина Федчик. — Видели бы вы, как обрадовались наши дети! Теперь у них есть возможность и спортом заниматься, и потанцевать под хорошую музыку... Подарок был неожиданный, а оттого еще более радостный.


К тому же он помог детишкам увидеть: они в этом мире не одиноки. Всегда рядом оказываются люди, готовые подарить внимание и заботу. Атмосфера тепла и доброжелательности, созданная в приюте, — то лекарство, которое врачует детские души, успевшие столкнуться с черствостью и предательством. Из 58 ребят, проходивших здесь реабилитацию в минувшие годы, 32 вернулись к своим собственным родителям, а 16 — нашли новые семьи.


Сейчас педагоги мечтают о покупке горки и качелей для прогулочной площадки, землю под которую приюту выделили совсем недавно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter