Под Гомелем хозяин выпроводил гостя, ударив его ножом

Острый конфликт

В поселке Ченки под Гомелем веселое застолье закончилось кровавым выяснением отношений. Две пары поначалу мирно выпивали и закусывали. Но когда дамы уснули, мужчины начали скандалить. В итоге хозяин М. стал выпроваживать 32–летнего гостя домой. Тот не хотел уходить. Официальный представитель управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова рассказала подробности:


— 36–летний хозяин был настойчив. Исчерпав аргументы, схватил кухонный нож и ударил гостя в область плеча. Раненый отправился домой, но не дошел. При входе в подвал дома его, лежащего на земле, обнаружил сосед и вызвал скорую помощь.

Потерпевшего доставили в реанимацию. По факту причинения тяжких телесных повреждений в отношении М. возбуждено уголовное дело.

Кстати, это не единственный случай поножовщины на Гомельщине за последнее время. В деревню Зябровка Гомельского района 30–летний минский строитель приехал в гости к матери. После пьяной ссоры с соседом дважды ударил его ножом в грудь. Врачам удалось спасти пациента. В Гомеле убийством закончился семейный скандал. Нетрезвый муж донимал жену. Слово за слово — конфликт. Она схватила нож и ударила супруга по шее. 35–летний горожанин умер еще до приезда «скорой». А пенсионер из Добруша ножу предпочел костыль и табурет. Именно этими нехитрыми приспособлениями он насмерть убил собутыльника.

sb_gomel@mail.ru

Советская Белоруссия № 6 (25141). Среда, 11 января 2017

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter