В Островце торжественно открылся многофункциональный комплекс социально-культурного назначения и творчества молодежи

Островец — молодец!

Инфраструктура города белорусских атомщиков пополнилась новым объектом социального назначения

Многофункциональный комплекс социально-культурного назначения и творчества молодежи, который вчера торжественно открыли в Островце, стал отличным весенним подарком жителям всего района.


Строительство комплекса началось в июле 2018 года за счет средств республиканской инвестиционной программы. В народе его сразу окрестили Дворцом молодежи. А ведь он и на самом деле дворец — презентабельный, просторный и светлый. Площадь комплекса — 10 тысяч квадратных метров. Его стоимость составила порядка 18 миллионов рублей. Строительство взяли на себя специалисты ОАО «Гроднопромстрой». 

На территории нового объекта разместились центр культуры, историко-этнографический музей, кинотеатр, библиотека, множество уютных помещений для кружковой работы, кафетерий, детская комната, тренажерный зал и боулинг. Нашлось здесь место и Островецкому бюро Ошмянского филиала РУП «Гродненское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру».

Гостей праздника поздравил председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник:

— Рад, что у местных жителей, и в первую очередь у молодежи, теперь есть возможность не только активно проводить досуг и развивать таланты, но и знакомиться с традициями, историей края. Будущее за созданием подобных многофункциональных центров, где и дети, и молодежь, и люди старшего поколения могут встретиться, обменяться взглядами на жизнь и в целом провести время с пользой. 


Министр культуры Анатолий Маркевич в свою очередь отметил роль государства, которое заботится о гармоничном развитии всех регионов:

— На примере Островца мы видим, как улучшается инфраструктура: возводятся новые школы, детские сады, современные больницы. И в других райцентрах идет такая работа. Все это стало возможным благодаря проведению целенаправленной социальной политики.

В первый же день работы комплекса состоялся праздничный концерт, посвященный Дню женщин. Гостям дарили музыкальные презенты лучшие исполнители района и заслуженный коллектив Беларуси ансамбль «Чистый голос».

kozyrev@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter