Остались только лидеры

Компанию борисовскому БАТЭ в третьем квалификационном раунде еврокубков составят еще два белорусских клуба
Компанию борисовскому БАТЭ в третьем квалификационном раунде еврокубков составят еще два белорусских клуба.

Наиболее успешно в Лиге Европы провел ответный матч солигорский «Шахтер», который на своем поле камня на камне не оставил от ирландского «Дерри Сити» — 5:1. Гостевой поединок подопечные Сергея Боровского также завершили победой — 1:0. Похоже, горняки избавились от эдакого своеобразного проклятия. Никогда прежде они не преодолевали стартовый этап шести еврокубков, в которых участвовали.

Продолжит борьбу в турнире и минское «Динамо», сыгравшее вничью — 0:0 на выезде с финским «МЮПА». В домашней встрече, напомним, коллектив Владимира Журавля обеспечил себе солидный голевой задел — 3:0.

А вот гродненский «Неман» сошел с дистанции лиги уже после стартового раунда. После домашней ничьей — 1:1 в Исландии наша команда уступила местному «Хабнарфьордюру» — 0:2.

Примечательно, что в еврокубковом строю остались все три лидера национального чемпионата, разделившие между собой награды и прошлогоднего турнира.

В третьем отборочном раунде Лиги Европы соперником «Шахтера» будет бельгийский клуб «Зульте-Варегем», а столичное «Динамо» сойдется с футболистами румынского «Клужа». Первую встречу горняки проведут 31 июля в гостях, а минчане — дома. Двумя днями ранее в Лиге чемпионов борисовский БАТЭ сыграет на поле венгерского «Дебрецена».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter