Осознанное решение

Явка избирателей на местных выборах ожидается высокой

Явка избирателей на местных выборах ожидается высокой

Об этом заявил первый заместитель главы Администрации Президента Александр Радьков на семинаре в Минске с участием руководящих работников республиканских и местных государственных органов управления. Главная цель подобных мероприятий — актуализировать идеологическую работу в преддверии предстоящих выборов.

Первый замглавы Администрации Президента подчеркнул, что белорусы всегда были организованны, поэтому со всей ответственностью отнесутся к участию в местных выборах. Однако в ходе избирательной кампании никогда не бывает лишним, в том числе и через идеологов, напомнить о необходимости проявить активную гражданскую позицию, поинтересоваться биографиями своих кандидатов в депутаты, посетить избирательные участки и проголосовать. “Избирательная кампания — это момент истины. Хотелось бы, чтобы люди осознали: это их выбор, их право, это их власть”, — отметил Александр Радьков.

Участники семинара ознакомились с проектами молодежного креативно-инновационного центра, сообщает БелТА. Было отмечено, что творческие инициативы молодежных организаций играют важную роль в формировании имиджа страны. Александр Радьков обратил внимание, что в идеологии важно и нужно использовать все медийные возможности. “Но обязательно должен быть идеолог — подготовленный, авторитетный, энергичный человек с гражданской позицией”, — сказал он, добавив, что подобные семинары как раз и предназначены для того, чтобы увидеть такой актив, помочь передовым идеологам обменяться опытом и стать еще более подкованными в своем деле.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter