Особенный велопробег, приуроченный ко Дню народного единства, пройдет в Березовском районе

На старт выйдут члены ОО «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» из Березы, Ивацевичей, Барановичей и Бреста, а также работники Березовского территориального центра социального обслуживания населения. Люди с активной жизненной позицией организовали дружеский заезд на велотандемах, в мероприятии намерены участвовать более двух десятков человек.

Иллюстративное фото

В рамках велопробега запланировано посещение Здитовской средней школы, учащиеся которой проведут экскурсию по музею. А на воинском кладбище в деревне Шилин участники возложат цветы к братской могиле советских воинов, освобождавших район от фашистов.

Директор Березовского территориального центра социального обслуживания населения Елена Барашко считает, что белорусам важно помнить о знаменательной дате 17 сентября:

– В настоящее время в ряде стран предпринимаются попытки переписать историю, исказить факты и события. Но белорусы должны помнить о своем прошлом и сохранять историческую правду. Чтобы жить в процветающей и мирной стране, как сегодня, нам следует быть едиными и сплоченными. Велопробег это только подтверждает.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter