Особенности и возможности бизнеса в Беларуси обсудят на семинаре для торговых советников диппредставительств

Семинар «Особенности и возможности бизнеса в Республике Беларусь» для сотрудников зарубежных дипломатических представительств, ответственных за вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества и взаимодействие с компаниями, заинтересованными в выходе на белорусский рынок, пройдет 19 ноября в Национальном центре маркетинга МИД. Об этом сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

«Семинар организуется с целью развития торгово-экономического сотрудничества и привлечения иностранных инвестиций в Беларусь. Представителям диппредставительств будет предоставлена возможность ознакомиться с условиями ведения бизнеса в нашей стране, нормами законодательства, особенностями регулирования бизнеса в  Беларуси с перспективой на 2020 год», — отметили в МИД.

В ведомстве также рассказали, что участникам мероприятия предоставят информацию о о специальных правовых режимах, действующих на территории страны, инвестиционных возможностях Беларуси, а также рисках для иностранных компаний при выходе на белорусский рынок и гарантиях защиты инвестиций. Торговые советники узнают о специфике участия иностранных компаний в процедурах закупок в нашей стране.

Кроме того, состоится обсуждение бизнес-среды в Беларуси в разрезе итогов 2019 года, в том числе, изменение позиции нашей страны в рейтинге Doing Business от Всемирного Банка, а также перспектив на 2020 год.

Мероприятие пройдет при поддержке и участии юридической компании REVERA.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter