Основные события футбольного уик-энда

У Жевнова в воротах все схвачено
У Жевнова в воротах все схвачено

1. Умом Россию не понять

Черт ногу сломит в чемпионате России. Каждый тур приносит новые сюрпризы, рождает сенсации. Московское «Динамо» проигрывает «Москве» — 0:2 (белорус Юрий Жевнов проводит очередной матч «на ноль» и становится самым «сухим» вратарем чемпионата), «Спартак» уступает во Владикавказе «Алании» — 2:1, а, казалось, совсем зачахшие «Крылья Советов» в клочья рвут «Зенит» — 3:0.

Положение лидеров: 1. «Торпедо» — 12, 2. «Зенит» — 12, 3. «Москва» — 11, 4. «Спартак» —10, 5. «Сатурн» — 10...

3. «Бронзовые» надежды

Глядишь, в конце сезона у нас будет прекрасный повод поздравить сразу двух белорусских футболистов с завоеванием медалей национальных чемпионатов. «Штутгарт» Александра Глеба уже давно уверенно шагает к пьедесталу, и третье место у них почти в кармане, а тут и «Сампдория» решила не отставать. Клуб Виталия Кутузова в минувшем туре одолел «Рому» — 2:1 и удержался в числе претендентов на медали. Кутузов вышел на игру в стартовом составе, но был заменен во втором тайме.

Положение лидеров: 1. «Милан» — 73, 2. «Ювентус» — 73, 3. «Интер» — 59, 4. «Сампдория» — 55. 5. «Удинезе» — 53...

3. Веселый уик–энд

Ни одни выходные не обходятся в Европе без массовых драк болельщиков. Ситуация принимает уровень просто какого–то стихийного бедствия. Вот и в минувший уик–энд 24 человека, среди которых 12 полицейских, пострадали во время потасовки в Белграде. Центральный поединок чемпионата Сербии и Черногории, в котором встречались многолетние непримиримые соперники «Црвена Звезда» и «Партизан», завершился со счетом 1:1, но болельщики на мировую были не согласны и после игры высыпали на улицы. Полиция к такому повороту событий оказалась не готова, и в ходе столкновений несколько болельщиков получили серьезные порезы и ушибы и были госпитализированы. «Гулянья» закончились лишь ночью: полицией были арестованы 67 человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter