Ошибочка вышла...

Это происшествие могло быть печальным, не завершись оно комично

Это происшествие могло быть печальным, не завершись оно комично


Обокрасть квартиру, хозяева которой, по слухам, хранили дома немалые деньги и дорогие золотые украшения, - таким криминальным способом решили разбогатеть двое парней - студенты одного из гомельских ПТУ.


- Готовились не один день: сначала устроили слежку и выяснили, что днем, когда жильцы уходят на работу, квартира пустует, - поделился подробностями первый заместитель начальника Гомельского областного управления охраны Александр Лисимов. - Затем раздобыли разные чипы от подъездов, обзавелись отмычками.


С собой они прихватили нож и черные чулки - все в лучших традициях детективных сериалов. Чтобы "дело" прошло как по маслу, решили подстраховаться и перерезать телефонный кабель, который проходил перед входной дверью. Этот "хитроумный" ход, видимо, тоже подсмотрели у киношных преступников. Вот здесь-то у юных "домушников" и вышла промашка: они перерезали провод, который вел в соседнюю, охраняемую (!) квартиру. Разумеется, на пульте дежурного "Охраны" немедленно сработал сигнал тревоги. Свою ошибку юноши поняли буквально через 4 минуты: едва успев натянуть маски и приступить к взлому, сквозь черный нейлон оторопевшие воры разглядели вооруженную группу задержания.


Чем не сцена для комедии?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter