Оршанский «Локомотив» взял верх над жлобинским «Металлургом» в игре Кубка Салея

Сегодня тремя матчами в группе «Б» стартовал 22-й розыгрыш хоккейного Кубка Беларуси (Кубка Салея). В ключевом поединке игрового дня оршанский «Локомотив» на своем льду сломил сопротивление жлобинского «Металлурга» с минимальным счетом 1:0.

Несмотря на то что победитель минувшего чемпионата Беларуси в межсезонье значительно обновился, фаворитом в сегодняшней игре считался именно он. Однако «Локомотив» преподнес сенсацию.

Победу «железнодорожникам» принес Андрей Перегуда, отличившийся на 30-й минуте встречи.

«Стальные волки» активно искали счастья у чужих ворот. И незадолго до окончания третьего периода шайба даже всколыхнула сетку за спиной голкипера «Локомотива». Однако после видеопросмотра судьи гол Ярослава Сергиевского отменили.

Также сегодня «Могилев» уступил «Витебску» – 1:2, а новополоцкий «Химик» потерпел поражение от «Гомеля» – 0:2.

Завтра в борьбу вступят команды секстета «А». Молодечненское «Динамо» сыграет с солигорским «Шахтером», «Брест» – с минской «Юностью», «Лида» – с гродненским «Неманом».

По итогам однокруговых турниров победители двух «пулек» выйдут в «Финал четырех», а команды, которые финишируют вторыми и третьими, оспорят билеты туда в квалификационных матчах. В решающем раунде четыре команды разыграют трофей и определят призеров по системе плей-офф.

В позапрошлом и прошлом годах Кубок Салея выиграло минское «Динамо», которое в этом сезоне участия в турнире не примет.

Самой титулованной командой в истории Кубка Беларуси является «Юность» (шесть побед).