Оркестр Михаила Финберга проведет 20 сентября областной праздник искусств в Узде

В райцентре пройдет III областной праздник искусств «Мелодыі ўздзенскай восені», сообщает БЕЛТА.

Фото из архива

Художественный руководитель Национального академического концертного оркестра Михаил Финберг сообщил, что это самый молодой из фестивалей, которые заслуженный коллектив проводит в малых городах.

Празднования начнутся в полдень — в кинотеатре «Октябрь» Узды состоится концерт творческих коллективов оркестра под названием «Станіслаў Манюшка на Міншчыне». В Узденской детской школе искусств пройдет мастер-класс маэстро Михаила Финберга, запланировано также выступление творческих коллективов «Перадаем эстафету юным талентам».

Вечером поклонников эстрадной музыки приглашают в районный Дом культуры на концерт «Песні і музыка — добрым сябрам». Он будет посвящен 70-летию со дня рождения народного артиста России Валерия Леонтьева. Самые известные произведения из его репертуара споют лауреаты международных и республиканских конкурсов: Наталья Тамело, Алеся Державец, Евгений Цимбалист, Ульяна Пешкова, Галина Громович, Александр Соловьев, Дмитрий Кочеровский, Татьяна Глазунова.

Михаил Финберг отметил, что каждая встреча с поклонниками в райцентрах очень важна для оркестра:

— Мы всегда с большой ответственностью готовимся к встречам с нашими поклонниками в малых городах. Для них и для нас это действительно событие и праздник. Уверен, мы вновь не разочаруем нашего зрителя.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter