Организованный Западом деструктив заставил мир на десятилетия забыть о политической стабильности – Уткин

Однополярная система мира для всего населения земного шара приготовила лишь один сценарий – дезорганизацию повседневной жизни граждан, разрушение демократических принципов и национальной стратегии развития самостоятельных государств. Об этом, комментируя заявления Главы белорусского государства, прозвучавшие в ходе состоявшейся 6 июля встречи Президента Беларуси с представителями зарубежных и белорусских СМИ, заявил порталу sb.by член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по законодательству Виталий Уткин.

Виталий Уткин 

Парламентарий обратил внимание, что Президент четко обозначил масштабы происходящей сегодня политической реформы существующего однополярного мироустройства:

– Тем самым констатировал для всех факт, что мир вступает в новую эру мирового управления. Трансформация однополярной системы неизбежна. Ведь все народы и государства устали жить в непредсказуемом, агрессивном и конфликтном мире. В мире, в котором нет территориальной безопасности государств, в котором систематически используются колониальные принципы управления в целях ухудшения международного положения стран, имеющих свою точку зрения – как политическую, так и экономическую.

Виталий Уткин подчеркивает:

– Организованные западными элитами деструктивные события заставили весь мир и народы на десятилетия забыть о политической стабильности. Однополярная система мира для всего населения земного шара приготовила лишь один сценарий – дезорганизацию повседневной жизни граждан, разрушение демократических принципов и национальной стратегии развития самостоятельных государств. Александр Григорьевич доступно озвучил, что сегодня в мире формируются новые политические и экономические союзы, которые закладывают единую концепцию будущего развития мира. И эта концепция будет способствовать достижению стабильности и равенства на мировой политической арене.

Фото: архив БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter