Организация из Бобруйска уплатит 317 тысяч рублей за незаконную минимизацию налоговых обязательств

В результате проверки коммерческой организации из Бобруйска инспекция МНС по Бобруйску выявила схему незаконной минимизации налоговых обязательств. В итоге к уплате в бюджет предъявлено более 317 тысяч рублей.

Фото из архива «СБ»

После проверки общества с ограниченной ответственностью «С», которое занимается производством пластмассовых изделий, используемых в строительстве, установлено искажение сведений об объектах налогообложения, подлежащих отражению в бухгалтерском и налоговом учете, налоговых декларациях. Чтобы избежать уплаты в бюджет подоходного налога с физических лиц, организация подменила трудовые отношения с 22 работниками, которые были зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей.

"Проверкой денежное вознаграждение данных индивидуальных предпринимателей признано их заработной платой, в связи с чем ООО "С" признано налоговым агентом. И из сумм выплаченных физическим лицам доходов обязано исчислить подоходный налог с физических лиц. По результатам проверки предъявлены к уплате налоги и пени в сумме 317,7 тысячи рублей, в том числе подоходный налог с физических лиц в сумме 179,8 тысячи рублей", – сообщили в инспекции МНС по Могилевской области.

Материалы проверки направлены в органы Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь для дачи правовой оценки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter