Орда – о праздновании Первомая: любые хорошие традиции надо сохранять

Председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда отметил, что празднование Первомая – это хорошая традиция, которая должна сохраняться и развиваться в нашей стране. Об этом он рассказал в эфире программы "Контуры" на телеканале ОНТ.

Скриншот телеканала ОНТ

Михаил Орда подчеркнул, что любые хорошие традиции надо сохранять, развивать и помнить. Тем более, что это те традиции, в которые заложены очень важные понятия для каждого человека. 

Для человека очень важно, чтобы был мир, чтобы была возможность мирно трудиться. Важно, чтобы оценивали труд по достоинству. В этом и заложен основной смысл Первомая. И то, что мы планируем на завтра – это маевка, мы от нее традиционно не отходим. Будет много интересных интерактивных площадок, где все профессиональные союзы по отраслям будут рекламировать и позиционировать свои профессии, будет очень интересно. Также мы раз в два года, как раз на этот год совпало, вручаем очень уважаемую и почетную премию в области труда, где побеждают те предприятия, в которых хорошо выстроены социальное партнерство, сильный коллективный договор. Все будет очень интересно организовано.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter