Опыт есть капитал

Социально-экономические проблемы Брестчины недавно были детально проанализированы во время отчета председателя облисполкома Василия Долголева.
Социально-экономические проблемы Брестчины недавно были детально проанализированы во время отчета председателя облисполкома Василия Долголева. Вчера этой теме вновь было уделено внимание на рабочем совещании у Президента. Ее особая важность, по убеждению Александра Лукашенко, в том, что выйти на высокие показатели по стране, особенно в сельском хозяйстве, без потенциала Брестской области невозможно. Поэтому задача ее более динамичного развития очень актуальна. "Я не хочу, чтобы нынешнее совещание было интерпретировано как чрезвычайная ситуация, - подчеркнул Президент. - Ни в коем случае. Вопрос в том, как добавить и за счет чего".

Пресс-служба Президента сообщила, что, по мнению Александра Лукашенко, поднять область на более высокий уровень можно посредством принятия разумных кадровых решений. Усилить работу по решению проблем региона должны и уполномоченные по этой области Председатель Комитета государственного контроля Анатолий Тозик и Председатель Правления Нацбанка Петр Прокопович. Ответственные задачи возлагаются на руководство области. По словам Президента, назначение в свое время губернатором Брестчины "чужого" для нее человека "на каком-то этапе было полезно - там сложилась такая круговая порука, что дальше некуда". Но сейчас необходимо, чтобы сюда пришел человек, хорошо знающий этот регион. Поэтому указом Президента председателем Брестского областного исполнительного комитета назначен Константин Сумар, ранее занимавший должность министра по налогам и сборам. Он, по словам Александра Лукашенко, хорошо знает область, а за время работы в Правительстве приобрел ценный опыт. А Василий Долголев сегодня востребован на очень важном российском направлении. Он может стать представителем Президента в Российской Федерации, как это было прежде. "Это человек, который очень хорошо знает Москву, Россию, людей, и четырехлетний опыт работы губернатором его очень "заземлил".

Как отметил Александр Лукашенко, принятые кадровые решения усилят два важнейших направления - развитие Брестского региона и активизацию экономических связей с Россией.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter