Привившиеся против COVID-19 студенты БГТУ получат преимущество при заселении в общежития

Студенты Белорусского государственного технологического университета, оперативно прошедшие вакцинацию против COVID-19, в будущем учебном году получат преимущества при заселении в общежития вуза, сообщил ректор БГТУ Игорь Войтов в ходе беседы со студентами университета по вопросам предупреждения распространения COVID-19.

– Отвечая на вопросы студентов, Игорь Войтов сказал, что привившиеся сейчас учащиеся будут иметь преимущество при получении общежития в 2022 году, – проинформировали в пресс-службе БГТУ. – В отношении перехода на дистанционную форму обучения ректор заметил, что университет не может принять такое решение самостоятельно. Должны быть соответствующая оценка эпидемиологической ситуации Минздравом и получение от него указаний. Сам университет к этому технически и методически уже готов.

Выступая перед студентами, руководитель вуза подчеркнул, что в настоящее время ситуация с распространением коронавирусной инфекции очень сложная, а молодежь находится в зоне повышенного риска.  Необходимо принимать упреждающие меры.

– В настоящее время в университете введен масочный режим, проводится регулярная уборка и проветривание аудиторий, расставлены санитайзеры для обработки рук, – напомнил ректор. – Тем не менее этого недостаточно. Лучшей профилактикой от заболевания во всем мире признана вакцинация.

Игорь Войтов призвал студентов ответственно подойти не только к своему здоровью и будущему, но и к жизням окружающих. Помимо городских пунктов по вакцинации все студенты и сотрудники БГТУ могут вакцинироваться в медицинском пункте университетского общежития № 5 по ул. Белорусская, 21. В наличии имеются пять видов вакцин (две российские, одна китайская и одна белорусская). Администрация университета примет меры по поддержке людей в ходе вакцинации, в том числе будет предусмотрена возможность предоставления дополнительных дней отдыха для восстановления.

Белорусский государственный технологический университет – ведущий в стране и СНГ вуз в лесной, химической и полиграфической отраслях. Он также является базовой организацией государств –участников СНГ по образованию в области лесного хозяйства и лесной промышленности, а также полноправным членом Международного центра лесного хозяйства и лесной промышленности.

Фото: сайт БГТУ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter